Startseite> Über uns> Unser Team

Unser Team

Programmreferenten

Pfarrer Andreas Schäffer
Leitender CVJM-Referent
andreas.schaeffer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-40

 

Sophie Lutz
Bereich Familien
sophie.lutz@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-46

Philipp Willmann
Bereich Junge Erwachsene und Musik
philipp.willmann@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-45

Mobil 0176 / 34564322

Teresa Sommer
Bereich Kinder
teresa.sommer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-47

Jan-Lucas Sommer
Bereich Jugend
jan-lucas.sommer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-41

 

Verwaltung und öffentlichkeitsarbeit

Dieter Schoch 
Verwaltungsleitung
dieter.schoch@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-43


Aufgabenbereiche:

Vermögensverwaltung

Personalverwaltung

Haushalt

Versicherungen

Spenden

Esther Maus
Verwaltung
esther.maus@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-42

 

Aufgabenbereiche:

Vermietungen

Raumplanung

Buchhaltung

Zuschüsse

 

Corina Krämer

Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising 

corina.kraemer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-48

Haustechnik

Albert Wörn
Haustechnik und facility management
albert.woern@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-21

Unsere fsjler

Jay Lindsay 

jay.lindsay@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-26

Paul Kiesling

paul.kiesling@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-27

Simon Amann

simon.amann@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-28