Startseite> Über uns> Unser Team

Unser Team

Programmreferenten

Pfarrer Andreas Schäffer
Leitender CVJM-Referent
andreas.schaeffer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-40

Sophie Lutz
Bereich Familien
sophie.lutz@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-46

Philipp Willmann
Bereich Junge Erwachsene und Musik
philipp.willmann@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-45

Teresa Sommer
Bereich Kinder
teresa.sommer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-47

Jan-Lucas Sommer
Bereich Jugend
jan-lucas.sommer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-41

Verwaltung und öffentlichkeitsarbeit

Daniel Botero
Verwaltungsleitung
daniel.botero@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-43


Aufgabenbereiche:

Vermögensverwaltung

Personalverwaltung

Haushalt

Versicherungen

Spenden

Martin Schwarz
Verwaltungsleitung
martin.schwarz@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-42

 

Aufgabenbereiche:

Vermietungen

Raumplanung

Buchhaltung

Zuschüsse

EDV

Corina Krämer

Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising 

corina.kraemer@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-48

Haustechnik

Albert Wörn
Haustechnik und facility management
albert.woern@cvjm-stuttgart.de

Telefon 0711 / 16258-21

Unsere fsjler

Florian Lux

florian.lux@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-25

Lea Laufer

lea-annemarie.laufer@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-26

Thjalfi Meier

thjalfi.meier@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-27

Vera Reinke

vera.reinke@cvjm-stuttgart.de

Tel: 0711/162 58-28